Thursday, 19.05.2022, 23:06
Вітаю Вас Guest
Реєстрація
Вхід

Головна » 2013 » May » 06
В США опубликована книга специалиста в области ислама Раймонда Ибрагима «Снова распят: разоблачение новой войны ислама против христиан» («Crucified Again: Exposing Islam’s New War on Christians»).

Исследование о современных преследованиях христиан в исламских странах призвано восполнить существующий в СМИ вакуум по данной проблеме, поясняет автор, который уже не единожды отмечал «игнорирование» в американском и европейском обществе темы дискриминации и насилия в отношении христиан.

Согласно январскому докладу Reuters, почти 100 млн христиан терпят преследования за веру. Р. Ибрагим отмечает, что ситуация в исламском мире год от года все ухудшается, особенно в свете событий т. н. «арабской весны», получившей поддержку администрации Обамы. Автор рассказывает о поддержке оппозиционных режимов и джихадистов Белым домом в ... Read more »
Просмотров: 2577 | Добавил: SERGIY_89 | Дата: 06.05.2013 Коментарі

Великоднє Богослужіння громада УПЦ КП св. Володимира в смт. Новоархангельськ, що на Кіровоградщині, провела надворі. Віряни та протоієрей Ілля Сович так і не змогли увійти до храму - церква і досі є зачинена і опломбована.

Про це повідомляє офіційний сайт УПЦ КП.

На вулиці біля храму парафіяни храму св. Володимира провели і у попередню, Вербну неділю. Як зазначають представники УПЦ КП, наразі не відомо як довго триватиме ця ситуація. Влада натомість каже, що вхід до храму забезпечать лише тим власникам, право яких на нього буде доведене судом.

Нагадаємо, 19 березня невідомі особи силою захопили храм КП св. Володимира. 23 квітня парафіяни спробували їх вигнати з церкви. У результаті чого виникла сутичка і храм міліція зачинила та опечала.

Парафія рівноапостольного князя Володимира УПЦ КП у смт Новоархан ... Read more »
Просмотров: 2603 | Добавил: SERGIY_89 | Дата: 05.05.2013 Коментарі


Храм Миколи ПритискиОфіційний веб-сайт
^ Вгору ^