Saturday, 21.05.2022, 09:44
Вітаю Вас Guest
Реєстрація
Вхід

Головна » 2012 » December » 20
В германском городе Ридштадт (федеральная земля Гессен) 17 декабря открылся первый и пока единственный на территории Германии Институт исламской теологии и языков. Первые 80 студентов начали изучать Коран, исламскую мистику, арабскую и германскую историю.

Исламская община Ahmadiyya Muslim Jamaat начала строительство нового центра 3 года назад. Небольшой городок Ридштадт в 45 км к югу от Франкфурта выбран неслучайно. В этом регионе находится одна из центральных мечетей ахмадийя в Германии. Во Франкфурте община не смогла получить необходимый участок земли под строительство учебного центра.

В здании института расположены 7 аудиторий, зал на 100 человек, столовая с кухней, спортзал и небольшое общежитие. Рядом с освященной 8 лет назад мечетью Азиза в промзоне Ридштадт-Годдделау построили кампус для студентов, изучающих ис ... Read more »
Просмотров: 2563 | Добавил: SERGIY_89 | Дата: 20.12.2012 Коментарі

Єпископи Римо-Католицької та Реформатської Церков на Закарпатті закликають християн відмовитися від прикрашання ялинок на новорічні свята, наголошуючи, що це – не християнська традиція, інформує Zik.

Однак, розуміючи, що вона вже сильно вкоренилася, просять закарпатців не рубати дерева для новорічних свят, а садити живі, бо «мертва ялинка не може символізувати життя», – йдеться у повідомленні єпископів.

Голова комісії з екології та мігрантів Римо-Католицької Церкви в Україні ординарій Мукачівської дієцезії єпископ Антал Майнек, голова Закарпатської Реформатської Церкви Єпископ Олександр Зан-Фабіян та голова ГО «Інститут еколого-релігійних студій» Олександр Бокотей звернулися до закарпатців із проханням не ставити у домівках живі ялинки, а посадити деревце у дворі, прикрасити штучну ялинку або ж взагалі відмовитись від такої традиції.

«Вселенська Церква звертається до своїх вірників і людей доброї волі, роз’яснюючи справжню суть цього обряду, як ... Read more »
Просмотров: 2539 | Добавил: SERGIY_89 | Дата: 20.12.2012 Коментарі


Храм Миколи ПритискиОфіційний веб-сайт
^ Вгору ^