Saturday, 21.05.2022, 09:38
Вітаю Вас Guest
Реєстрація
Вхід

Головна » 2012 » December » 06
Депутаты Латвийского сейма, входящие в правящую коалицию Партии реформ разработали поправки к закону "О праздничных, памятных и отмечаемых днях", согласно которым в стране должен быть введен дополнительный выходной день, чтобы каждый житель мог отметить важный для себя религиозный праздник. Если эта инициатива будет утверждена, то православные при желании смогут не выходить на работу на Рождество или Пасху, передает ИТАР-ТАСС. 

Законопроект предлагает предоставить каждому работнику право один раз в год брать оплаченный выходной день в соответствии со своими религиозными убеждениями. Выбор конкретного дня должен быть заранее согласован с работодателем и внесен в договор о найме. "Хотя в Латвии церковь официально отделена от государства, государство должно уважать религиозную принадлежность каждого человека и его свободу ... Read more »
Просмотров: 2637 | Добавил: SERGIY_89 | Дата: 06.12.2012 Коментарі

Президент Віктор Янукович підписав законопроект № 10221, який серед іншого запроваджує резонансні зміни до Закону України «Про свободу совісті та релігійні організації».

Про це Інституту релігійної свободи стало відомо 6 грудня 2012 року з офіційної інформації порталу Верховної Ради. При цьому це рішення Глави держави датоване 21 листопада, хоча фактично минуло 30 днів з моменту передачі законопроекту на підпис президенту та 50 днів з моменту його ухвалення.

Як повідомили РІСУ в Інституті релігійної своборди, головна небезпека змін до законодавства про релігійні організації полягає у неможливості їх однозначно потрактувати.

Підписаний Закон № 5461-VI від 16.10.2012 року ускладнює реєстрацію релігійних організацій. Це пов’язано із запровадженням двох не узгоджених між собою процедур, необхідних для набуття стат ... Read more »
Просмотров: 2602 | Добавил: SERGIY_89 | Дата: 06.12.2012 Коментарі


Храм Миколи ПритискиОфіційний веб-сайт
^ Вгору ^