Saturday, 21.05.2022, 10:53
Вітаю Вас Guest
Реєстрація
Вхід

Головна » 2012 » November » 13
В ближайшее время начнет действовать международный комитет по подготовке к празднованию 1025-летия Крещения Руси на Украине, в России и Белоруссии.

Решение об этом было принято 31 октября 2012 года во время встречи Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с участниками V фестиваля православных СМИ «Вера и слово» в Храме Христа Спасителя в Москве.

Как отмечают организаторы, в следующем году празднование Дня Крещения Руси пройдет не только в Киеве, Москве и Минске, но и «по всей территории исторической Руси».

Руководитель международной общественной организации «День Крещения Руси» О.В. Кривошея (творческий псевдоним — Олег Карамазов, лидер рок-группы «Братья Карамазовы») сообщил, что во время ежегодных празднований Дня Крещения Руси к организаторам поступает большое количество предложений и идей из Ук ... Read more »
Просмотров: 2595 | Добавил: SERGIY_89 | Дата: 13.11.2012 Коментарі

Старокиївська гора перебуває у критичному стані, тому не витримає будівництва і сповзе донизу разом з Національним музеєм історії України та підмурками Десятинної церкви. Про це голові комісії Київради з питань культури Олександру Бригинцю повідомили у Міністерстві культури у відповілдь на його депутатський запит, в якому йшлося про недопущення будівництва на підмурках Десятинної церкви.

Як повідомляє прес-служба О.Бригинця, у відповіді Міністерства культури йдеться про те, що, "за попередніми інженерно-геологічними та геофізичними вишукуваннями, технічний стан північно-східної території Старокиївської гори перебуває у критичному стані”.

"На ній виявлено зсувонебезпечні процеси, а це ставить під сумнів доцільність зведення нових будівель на території садиби Національного музею історії України”, – зауважили у Мінкульту ... Read more »
Просмотров: 2482 | Добавил: SERGIY_89 | Дата: 13.11.2012 Коментарі


Храм Миколи ПритискиОфіційний веб-сайт
^ Вгору ^