Середа, 06.07.2022, 11:08
Вітаю Вас Гість
Реєстрація
Вхід

Головна » 2012 » Жовтень » 12
Патриарх Иерусалимский Армянской Апостольской Церкви Торгом II (Аветис Манукян) скончался 12 октября 2012 г. в возрасте 93 лет, сообщило агентство KIPA-APIC со ссылкой на Иерусалимскую армянскую патриархию.

В Армянской Апостольской Церкви существуют четыре патриархата: Католикосат всех армян в Эчмиадзине, Киликийский католикосат, Иерусалимский и Константинопольский патриархаты.

Родившийся в 1919 г. В семье армянский беженцев в Ираке Торгом II стал 96-м патриархом Иерусалимским Армянской Церкви в 1990 г. Он возглавлял Иерусалимскую кафедру до 2009 г., когда тяжело заболел. Патриаршим викарием на время болезни Торгома II был назначен архиепископ Нурхан Манукян, исполнявший обязанности ключаря Армянского патриархата Иерусалима.

В 12-летнем возрасте в 1931 г. Аветис Манукян приехал в Иерусалим, где поступил в семин ... Читати далі »
Просмотров: 2649 | Добавил: SERGIY_89 | Дата: 12.10.2012 Коментарі

Епископ города Колорадо-Спрингс Майкл Шеридан заявил, что политики-католики, которые выступают за легализацию абортов или однополых браков, а так же их католики-избиратели, не должны причащаться, пишет Pravoslavie.by со ссылкой на Catholic World News. 

В интервью газете «Colorado Springs Gazette» епископ сказал, «что в соответствии с Кодексом канонического права (# 915), публичное должностное лицо, принадлежащее к Католической Церкви, которое открыто придерживается позиции, противоречащей не только догматическому учению Церкви, но и нравственному учению, не должно принимать Святое Причастие, пока публично не отречется от своих взглядов».

«Применение таких же мер в отношении отдельных католических избирателей будет иметь «немного больше нюансов», - сказал епископ.

Просмотров: 2643 | Добавил: SERGIY_89 | Дата: 12.10.2012 Коментарі

Всі злочини нацизму і сталінізму проти людяності не мають права на виправдання, а будь-які спроби такого виправдання є наругою над пам’яттю мільйонів загиблих та постраждалих від злочинних дій цих тоталітарних режимів.

Про це зазначено у Декларації Всеукраїнської Ради Церков і релігійних організацій «Знання минулого – шлях до майбутнього», ухваленій керівниками конфесій під час засідання 3 жовтня 2012 року у Києві, повідомляє Інститут релігійної свободи.

"Особливу увагу слід звернути на більш глибоке вивчення трагічних сторінок історії ХХ століття і розкриття правди про злочини тоталітарних режимів ХХ століття в Україні, в тому числі про Голодомор, сталінські політичні репресії, Голокост й інші злочини нацистського окупаційного режиму в Україні у 1941-44 роки, насильницькі депортації”, – зазначено у Декларації ВРЦіРО. ... Читати далі »
Просмотров: 2730 | Добавил: SERGIY_89 | Дата: 12.10.2012 Коментарі


Храм Миколи ПритискиОфіційний веб-сайт
^ Вгору ^