Thursday, 19.05.2022, 22:31
Вітаю Вас Guest
Реєстрація
Вхід

Головна » 2012 » August » 02
По крайней мере, 11 медсестер, в т.ч. трое христианок, были отравлены в государственной больнице пакистанского г. Карачи во время обеденного перерыва 30 июля, пишет AsiaNews.

Медсестра- католичка по имени Рита, первая упала на пол, выпив чашку чая. Вскоре и остальные оказались в отделении интенсивной терапии, некоторые в очень тяжелом состоянии.

В Пакистане принимать пищу днем во время Рамадана в общественных местах запрещено. Для мусульман пост является обязательным. Но работники больницы и путешествующие от него освобождаются.

Сотрудники гражданской больницы Карачи являются, в основном, мусульманами. Они не хотят видеть своих коллег-немусульман принимающими пищу во время священного месяца.
Полиция ведет расследование с целью выявить виновных в отравлении медсестер.

Просмотров: 2600 | Добавил: SERGIY_89 | Дата: 02.08.2012 Коментарі

Митрополит Гальський Еммануїл (Адамакіс), який очолив делегацію Константинопольської Православної Церкви в Україні з нагоди 20-річчя предстоятельського служіння Глави УПЦ Митрополита Володимира, коротко розповів про сучасні відносинах Константинополя і Москви, повідомляє "Релігія в Україні".

"Сьогодні відносини між Константинополем і Москвою покращились, - сказав він, - і ми повинні як зіницю ока берегти ці хороші відносини між нашими Церквами, ті взаємини, які ми обробляли протягом багатьох років з таким трудом".

Митрополит Еммануїл висловив упевненість, що Патріарх Московський і всієї Русі Кирил налаштований на те, щоб вирішувати проблеми між двома Церквами. У цьому сенсі він пов'язує надії на спільну участь двох Церков у підготовці Всеправославного Собору.

"Ми зараз працюємо над скликанням великого Всепр ... Read more »
Просмотров: 2573 | Добавил: SERGIY_89 | Дата: 02.08.2012 Коментарі


Храм Миколи ПритискиОфіційний веб-сайт
^ Вгору ^