Saturday, 21.05.2022, 10:30
Вітаю Вас Guest
Реєстрація
Вхід

Головна » 2012 » May » 04
8 мая в Ватикане пройдет конференция, посвященная проблеме борьбы с торговлей людьми, сообщило Радио «Ватикан». В ней примут участие эксперты в борьбе с торговлей людьми из Великобритании, Албании, Литвы, Нигерии, Таиланда, Южной Африки, США и др. стран. Ожидается присутствие на этом форуме руководителей полицейских подразделений Великобритании и Польши, которые работают в этой сфере, а также экспертов из американской службы ФБР. На конференции выступит одна из жертв торговцев людьми.


В специальном сообщении Папского совета «Iustitia et pax» по поводу проведения предстоящей конференции отмечается: «Каждый день мужчины, женщины и дети продаются и покупаются, попадают в рабство для сексуального использования, домашней работы, а также физического труда в сфере сельского хозяйства и на строительстве».

В криминальной д ... Read more »
Просмотров: 2716 | Добавил: SERGIY_89 | Дата: 04.05.2012 Коментарі

Підписи під документом поставили Святіший Патріарх Московський і всієї Русі Кирил і міністр культури РФ О.О. Авдєєв.

Перед підписанням угоди Святіший Владика звернувся до присутніх зі словом, в якому позначив основні напрямки взаємодії Церкви та Міністерства культури РФ:

«Я хотів би подякувати Олександру Олексійовичу Авдєєву, міністру культури Російської Федерації, за співпрацю, і побажати йому подальших успіхів у його трудах на благо Вітчизни.

Роки, які ми пройшли разом, — Ви як міністр культури, я як Патріарх — відзначені помітними успіхами в розвитку відносин між сферою культури та Церквою. І я відношу це на рахунок не тільки тих осіб, які очолюють, з одного боку, культуру, а з іншого боку — Церкву, скільки на рахунок великої кількості людей, небайдужих до долі Вітчизни. Тому що духовне життя нашого народу і ... Read more »
Просмотров: 2648 | Добавил: SERGIY_89 | Дата: 04.05.2012 Коментарі


Храм Миколи ПритискиОфіційний веб-сайт
^ Вгору ^