Saturday, 21.05.2022, 10:43
Вітаю Вас Guest
Реєстрація
Вхід

Головна » 2012 » April » 06
Як повідомляє "Грузія Оnline", Католикос-Патріарх Грузії, Архиєпископ Мцхета-Тбілісі і митрополит Піцунди і Цхум-Абхазеті, Святійший і Блаженніший Ілля II проповідував про значення автокефалії Грузинської Православної Церкви.

Як зазначив Святійший, Антиохійський церковний собор у V столітті наділив Грузинську Церкву свободою і автокефалією, з чим протягом дуже багатьох років не міг змиритися Константинополь.

«Константинополь вважав і вважає, що автокефалією може наділяти тільки Вселенська церковна рада або Вселенський Патріарх. Це непорозуміння тривало 1500 років. У нас було кілька зустрічей, але одностайності ми не досягли. Вони знову пропонували нам не варити і освячувати миро в Грузії, а брати у них, з чим ми ... Read more »
Просмотров: 2715 | Добавил: SERGIY_89 | Дата: 06.04.2012 Коментарі

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Малоярославца, который подозревается в том, что убил мать, возомнив ее "посланницей дьявола", сообщает следственное управление СК РФ по Калужской области в пятницу.

"30-летний мужчина ассоциировал себя с Ильей-Пророком, наблюдал перевоплощение людей, называл свою мать "посланницей дьявола". Совершение убийства своей матери он объяснял выполнением некой миссии", - говорится в сообщении.

При задержании мужчина оказал сопротивление сотрудникам ОМОНа.

Между тем по месту жительства он характеризовался положительно, работал инженером физико-энергетического института, является мастером спорта по пауэрлифтингу.

Поскольку у органов следствия имелись сомнения в его вменяемости, в отношении подозреваемого была назначена и проведена судебно-психиатрическая экспертиза.

Комиссией экспертов был сделан вывод, что молодой человек болен хроническим психическим расстройством и предста ... Read more »
Просмотров: 2565 | Добавил: SERGIY_89 | Дата: 06.04.2012 Коментарі


Храм Миколи ПритискиОфіційний веб-сайт
^ Вгору ^